Войти в почту

В 2024 году на дорогах Дагестана установят 200 новых комплексов фотовидеофиксации

Порядка 200 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД «Азимут 4» установят на дорогах Дагестана. Работы планируется провести в первой половине 2024 года.

В 2024 году на дорогах Дагестана установят 200 новых комплексов фотовидеофиксации
© «Это Кавказ»

«В рамках концессионного соглашения между министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан и ГК „Урбантех“ все 200 комплексов фотовидеофиксации будут смонтированы в течение первого полугодия 2024 года за счет собственных средств и силами ГК „Урбантех“. После их ввода в эксплуатацию компания передаст оборудование в собственность правительства Республики Дагестан и продолжит заниматься его сервисным обслуживанием и технической эксплуатацией без привлечения бюджетных средств», — сообщил ТАСС министр транспорта и дорожного хозяйства региона Джамбулат Салавов.

По его словам, новыми техническими средствами контроля соблюдения ПДД будут оснащены 57 участков муниципальных и 31 участок региональных дорог Дагестана, 112 устройств установят на федеральных трассах.

«Выбор мест установки средств автоматической фиксации нарушений ПДД осуществляется ГИБДД на основании анализа аварийности на участках автомобильных дорог, где отмечается концентрация дорожно-транспортных происшествий, или в местах с высокой вероятностью их возникновения», — добавил Салавов.

Как уточнили ТАСС в ГК «Урбантех», в настоящее время в регионе функционируют 363 комплекса фотовидеофиксации ПДД.

Ранее заместитель председателя правительства региона Ризван Газимагомедов заявил, что доходы Дагестана после установки новых комплексов фотовидеофиксации в год увеличатся почти на 500 миллионов рублей.