Войти в почту

Музей автомобильной техники устроит новогодний автопробег в стиле ретро по Екатеринбургу

Накануне Нового года команда Музея автомобильной техники совместно с автоклубом Old Motors подготовили для горожан необычный сюрприз. В субботу, 23 декабря, по улицам Екатеринбурга проедет колонна ретроавтомобилей с Дедом Морозом и Снегурочкой. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в музее.

Возглавит автоколонну музейная «Волга» (ГАЗ-21), за рулем которой будет сам Дед Мороз. Компанию ему составит Снегурочка. За украшенной еловыми ветками, гирляндами и мишурой «Волгой» будут следовать еще четыре нарядных ретроавтомобиля: Dodge Durango, Lincoln Continental Mark VI, ГАЗ-21Р и Москвич-412.

Старт автопробега состоится в 13-00 от Музея автомобильной техники (Верхняя Пышма). Под новогодние мелодии из колонок автомагнитол праздничный кортеж проедет по центральным улицам города – проспект Космонавтов, улицы Свердлова, Карла Либкнехта, Ленина – а затем финиширует возле главного входа в ТЦ «Veer Mall». Там Дед Мороз и Снегурочка проведут среди всех присутствующих новогоднюю викторину с подарками от Музея автомобильной техники. Финиш автопробега состоится с 16 до 17 часов.