Войти в почту

Mansory показала летающий гиперкар из будущего

Немецкое тюнинг-ателье Mansory, которое сделало себе имя на доработке дорогих и роскошных автомобилей в максимально эпатажном стиле, казалось бы, ничем удивить уже не способно, но компании это всё-таки удалось. Под Рождество и Новый год специалисты ателье представили проект футуристичного гиперкара будущего, который при этом не избежал тюнинга в фирменном стиле Mansory. И самое главное, что речь идёт о летающем автомобиле, ведь проект касается левитирующего транспорта.

Mansory показала летающий гиперкар из будущего
© Motor.ru

Серийных летающих автомобилей пока не существует, хотя ряд компаний работает над прототипами и уже ведёт их лётные и ездовые испытания, а в Mansory решили сразу сделать следующий шаг и заняться тюнингом ещё не существующих летающих автомобилей.

Mansory сделал эксклюзивный Rolls-Royce Cullinan для лучшего в мире диджея

В чертах футуристичного гиперкара можно заметить отсылки и к Ferrari Enzo, и к Pagani Huayra, и к моделям McLaren, а также к проектам Mansory на базе суперкаров Lamborghini. Отсутствие колёс и наличие винглетов, установленных в нижней части кузова, отличают проект Mansory от любого существующего гиперкара.

© Mansory
© Mansory
© Mansory
© Mansory
© Mansory

Заявлено, что новая разработка левитирует и за счёт этого держится в воздухе, но понятно, что пока это не более, чем фантазия на тему будущих технологий. Своим проектом ателье успокаивает своих фанатов — фирма будет существовать и в далёком будущем, всё так же продолжая дорабатывать разные машины. И хотя перспективы традиционных автомобилей остаются неопределёнными, в Mansory уверены, что стремление к персонализации у клиентов останется неизменным.

Ничего святого: безумные автомобили Mansory