Войти в почту

В отдаленном селе Усть-Кутского района Приангарья появилась электроэнергия, работу ДЭС восстановили сразу же после отступления холодов

По данным чиновников, специалист из Боярска Сергей Олейников уточнил, что дизельная электростанция (ДЭС) успешно отремонтирована. В настоящее время сельчане получают электричество в полном объеме. 

В отдаленном селе Усть-Кутского района Приангарья появилась электроэнергия, работу ДЭС восстановили сразу же после отступления холодов
© runews24.ru

Руководитель муниципалитета сообщил, что ДЭС сломалась в начале декабря, но из-за сильных морозов купленная запчасть (подшипник) не могла быть доставлена в пункт назначения. 

Только с потеплением руководитель МП «Северный город» Алексей Бессонов смог доставить деталь до села Омолой, откуда ее уже в Боярск забрал специалист по обслуживанию ДЭС. В настоящее время работа генератора полностью восстановлена, резюмировал мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов. 

Ранее стало известно, что в Ангарском городском округе открыт новый ФАП, лечебное учреждение рассчитано на обслуживание 1 500 пациентов.