Войти в почту

На свердловских дорогах детская смертность снизилась на 38% за год

На дорогах Свердловской области за текущий год детская смертность снизилась на 38%. С начала 2023 года на Среднем Урале зафиксировано 319 ДТП с участием детей, в которых погибли 8 детей и ещё 343 ребенка травмированы.

Фото: ГИБДД по Свердловской области

В ходе пресс-конференции Глава областного управления ГИБДД полковник полиции Алексей Спиридонов призвал водителей, пешеходов, родителей не нарушать ПДД, а демонстрировать правильную модель поведения в транспортной среде. В связи с предстоящими длительными праздниками об основных действиях при оказании первой помощи и работе ведомств рассказали начальник отдела профилактики и комплексной безопасности системы образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Дмитрий Шиловских и врач анестезиолог-реаниматолог детского реанимационно-консультативного центра Территориального центра медицины катастроф Свердловской области Александр Савицкий.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что 29 ноября в ДТП с автобусом на Серовском тракте погибли 4 человека, один из которых – 12-летний ребёнок.