Войти в почту

Мантуров: первый автомобиль "Волга" будет выпущен в середине 2024 года

Первый автомобиль возрожденного отечественного автобренда «Волга» будет выпущен в середине 2024 года. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на вице-премьера - главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

«Насколько мне известно, в ближайшее время нижегородский автомобильный кластер должен завершить эту работу и с учетом намеченных планов в середине следующего года уже выйти с первым собранным автомобилем», - сказал Мантуров, отвечая на вопрос о сохранении планов по возрождению автомобильного бренда «Волга».

О том, где именно будут производиться автомобили «Волга», глава Минпромторга не сообщил.

В июне 2022 года Денис Мантуров заявил в интервью, что в России собираются возобновить производство автомобильных брендов «Волга» и «Победа». При этом Мантуров не уточнил возможные сроки возобновления производства. Отвечая на вопрос о том, будут ли машины этих марок выпускать в Нижнем Новгороде, он сказал, что проект могут реализовать на разных площадках.

Автоэксперты рассказали, когда в России снизятся цены на автомобили

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр заявил, что возрождение советских автомобильных брендов «Волга» и «Ока» — бессмысленная идея. Эксперт отметил, что основа будущих покупателей — молодые люди, для которых эти названия — пустой звук.

Газета.Ru: главные новости