Войти в почту

Мэр Новосибирска Локоть распорядился очистить тротуары от снега к Новому году

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил до Нового года расчистить тротуары от снега. Речь об уборке города от последствий снегопадов шла на оперативном совещании в городской администрации.

Мэр Новосибирска Локоть распорядился очистить тротуары от снега к Новому году
© Bfm.ru Новосибирск

По словам и.о. главы департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Олеси Богомазовой, за прошлую неделю с дорог мегаполиса было вывезено более 250 тыс. кубометров снега, что в два раза превышает показатели недельной давности.

Чиновница отметила, что дорожники очистили 100% магистральных улиц города и 70% районных. После чего внимание сотрудников ДЭУ сосредоточилось на заездных карманах, парковках и остановках общественного транспорта.

В качестве мест, куда ещё не добралось достаточное количество техники, Богомазова назвала внутриквартальные проезды и тротуары.

«Последняя перед Новым годом неделя, пешеходная зона и все подходы должны быть очищены. Поэтому эту задачу ставлю для всех, не только для департамента, но и для районных администраций. Сосредотачиваем усилия на приведении города в порядок», – заявил на доклад своей подчинённой Анатолий Локоть.

Кроме того, градоначальник распорядился оградить опасные участки во дворах, где возможен сход наледи с крыш в связи с потеплением.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что прокуратура Новосибирской области выявила более 4 тысяч нарушений в сфере ЖКХ.