Войти в почту

Делёжка придомового проезда во Владивостоке закончилась покушением на убийство

Во Владивостоке вынесен приговор мужчине, который попытался застрелить оппонента в ходе дорожного конфликта в ноябре 2022 года , сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Делёжка придомового проезда во Владивостоке закончилась покушением на убийство
© Deita.ru

Конфликт случился возле дома № 11 по улице Надибаидзе. Два водителя: агрессор за рулём «Toyota Crown» и потерпевший за рулём «Nissan Wingroad» не смогли разъехаться на придомовом проезде. Кому-то надо было уступить дорогу оппоненту, оба автомобилиста полагали, что вежливость должен проявить другой.

Противостояние закончилось тем, что водитель «Тойоты» достал из автомобиля огнестрельное оружие ограниченного поражения и выстрелил в соперника не менее четырёх раз с расстояния менее метра, в том числе в лицо, а затем избил. Вероятно, агрессор забил бы конкурента за проезд до смерти, но вмешался очевидец, остановивший убийство.

У потерпевшего осталось обезображено лицо из-за огнестрельной рваной раны челюсти.

Злоумышленника, ранее судимого мужчину 1986 года рождения, признали виновным в покушении на убийство и приговорили к шести с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

2022 и 2023 годы в Приморье был печально богат на конфликты с использованием огнестрельного и травматического оружия, в том числе со смертельным исходом. В том же ноябре 2022 года на улице Русской во Владивостоке застрелили 33-летнего мужчину. Убийца, незадолго до совершения преступления незаконно купивший пистолет с патронами, вступил с незнакомым гражданином в конфликт и решил опробовать оружие в действии.