На дорогах региона из-за пьяных водителей погиб 41 человек с начала года
На дорогах региона из-за пьяных водителей погиб 41 человек с начала года
В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции обнаружили более 200 нарушений правил безопасности дорожного движения.
В Омской области за десять месяцев этого года произошло 200 дорожно-транспортных происшествий, в которых участвовали нетрезвые водители. Эти аварии унесли жизни 41 человека, а 289 получили различные травмы.
Для предотвращения возможных аварий, вызванных водителями, находящимися в состоянии опьянения, полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Трезвость».
В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили более 200 нарушений правил безопасности дорожного движения. Одиннадцать водителей, находившихся в состоянии опьянения, были отстранены от управления автомобилем, рассказали в пресс-службе ГИБДД по Омской области.
Также в 12 случаях водители нарушили правила, не имея соответствующих водительских прав или находясь в статусе лишения права управления. Было также зарегистрировано 24 случая управления транспортными средствами с техническими неисправностями, и пять автомобилей были отправлены на специальную стоянку.
Кроме того, автоинспекторы проводили предупредительные беседы с водителями, напомнив им о вреде алкоголя для организма и о последствиях управления транспортным средством в состоянии опьянения.
Фото из открытых интернет-источников
Сергей Михневич