Войти в почту

В ХМАО тестируют экспериментальный вахтовый автобус КАМАЗа

В Ханты-Мансийском автономном округе начали тестировать вахтовый автобус КАМАЗ-6250. Транспорт, проходит проверку в Белоярском управлении аварийно-восстановительных работ ООО "Газпром трансгаз Югорск", сообщает пресс-служба организации.

В ХМАО тестируют экспериментальный вахтовый автобус КАМАЗа
© Реальное время

Изготовленный на челнинском предприятии транспорт рассчитан на перевозку 23 пассажиров. В автобусе установлены трехточечные ремни безопасности: система предупреждения водителя активируется в случае, если пассажир не пристегнулся. Кроме того, полноприводный автомобиль оснащен системой обнаружения утечек газа и тушения пожаров. Для удобства пассажиров установлен кондиционер и дополнительный отопитель.

Специалисты управления несколько месяцев будут вести подконтрольную эксплуатацию автобуса с участием представителей ПАО "КАМАЗ". После тест-драйва специалисты дадут оценку техническому средству для дальнейшей модернизации модели.

На прошлой неделе в Чебоксарах начали тестировать троллейбус челнинского КАМАЗа. Электротранспорт заряжается во время движения. Он может проехать автономно до 20 км и развивать скорость до 70 км/ч.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".