В изоляторе Сочи задержанные устроили бунт, не желая переезжать в СИЗО перед Новым годом

В Сочи в изоляторе временного содержания 22 заключенных попытались устроить бунт. Они собирались сделать это для того, чтобы сорвать свое этапирование в другой город в преддверии Нового года.  Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

В изоляторе Сочи задержанные устроили бунт, не желая переезжать в СИЗО перед Новым годом
© runews24.ru

Выяснилось, что все произошло в ИВС  Адлерского района Сочи. 47 задержанных должны были этапировать в СИЗО №2 в Армавире. Но 22 из них заявили, что не собираются куда-то ехать перед Новым годом, и потребовали, чтобы им дали возможность встретить праздник в родном городе.

Заключенные начали кричать, бить по решеткам, сопротивляться полицейским, которые пытались вывести их из камеры. В итоге пришлось задействовать бойцов ОМОНа, чтобы их успокоить.

В Армавир было отравлено 11 заключенных из 47. Оставшуюся партию отправят в СИЗО 30 декабря. Сейчас прокуратура проводит проверку по факту бунта.

Напомним, в Тобольске Тюменской области арестанты в СИЗО устроили дебош. Как сообщает Shot, пятеро арестованных по обвинению в изнасиловании, разбое, грабеже и краже, не понравились условия в СИЗО.