Правительство потратит миллиарды на ремонт дорог в регионах

Правительство РФ выделило десять миллиардов рублей на ремонт федеральных автодорог в российских регионах, включая Свердловскую область. Об этом объявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство потратит миллиарды на ремонт дорог в регионах
© Ura.Ru

«Правительство выделило десять миллиардов рублей на капитальный ремонт участков автодорог федерального значения в регионах. Среди них это Свердловская, Вологодская, Калининградская области, а также Краснодарский край и Республика Карелия», — передает слова Мишустина telegram-канал правительства. Он добавил, что выделенные средства позволят провести ремонт и ввести в эксплуатацию в 2024 году 19 участков различных магистралей общей протяженностью 25 километров.

Целью таких мер является ускорение автомобильного движения и повышение транспортной доступности между городами и населенными пунктами. Это также создаст более комфортные и безопасные условия для граждан, что приоритетно для правительства. Работа выполняется в соответствии с поручением президента, заключил Мишустин.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.