Войти в почту

Ямал из-за непогоды погрузился в транспортный коллапс

Штормовое предупреждение объявлено накануне, 30 декабря, в Ямало-Ненецком автономном округе. Как пишет портал «Ямал 1», это привело к массовой отмене рейсов общественного транспорта и задержке самолётов.

Ямал из-за непогоды погрузился в транспортный коллапс
© Ura.ru

На основной ледовой переправе Лабытнанги – Салехард движение было закрыто 30 декабря из-за временного ограничения для всех видов транспорта.

В связи с штормовым предупреждением также были перекрыты дороги в Лабытнанги. Работа общественного транспорта также была скорректирована: маршрут № 1 завершает свое движение у автозаправки «Роснефть», а маршрут № 102 был отменен.

В Ямальском районе отменили вертолетные рейсы и дополнительный рейс Салехард – Горки. Автобусные рейсы из Салехарда до Лабытнанги и Аксарки временно приостановлены. Кроме того, на аэродроме Новый Уренгой наблюдается задержка прибытия нескольких рейсов, включая YC-90 авиакомпании «Ямал» из Домодедово, RT-555 авиакомпании «ЮВТАэро» из Казани, UT-185 авиакомпании «ЮТэйр» из Уфы и другие.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что по прогнозу синоптиков в Екатеринбурге и Свердловской области новогодняя ночь будет умеренно холодной с осадками в виде снега.