Войти в почту

В Свердловской области расширили количество субсидированных рейсов из Екатеринбурга

Субсидированные рейсы из Екатеринбурга по двум новым направлениям - в Архангельск и Ульяновск, появились в расписании аэропорта Кольцово. В целом в наступившем году из бюджета Свердловской области будут субсидироваться межрегиональные перевозки на 14 маршрутах. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани со ссылкой на информацию и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Дениса Чегаева.

В Свердловской области расширили количество субсидированных рейсов из Екатеринбурга
© runews24.ru

По его словам, на эти цели в бюджете на 2024 год запланировано 430 млн рублей. В 2024 году, как и в прошлом, регион намерен частично компенсировать гражданам стоимость билетов на 14 направлениях. Правительство области сохранило самые популярные маршруты и расширило перечень, утвержденный Росавиацией, двумя новыми.

Денис Чегаев также отметил, что есть и другие новые маршруты, популярные у населения. Их регион также готов поддержать за счет областного бюджета после того, как они будут одобрены Росавиацией.

Сообщается, что полеты по льготной программе будут выполнять авиакомпании: Red Wings, Utair, «Аэрофлот», «Ямал», «Азимут», «Руслайн», «Северсталь», «ЮВТ аэро».