Войти в почту

МИД Армении: обсуждается вопрос признания армянских водительских прав в России

Вопрос признания Россией армянских водительских удостоверений находится в повестке двусторонних обсуждений. Об этом заявили Sputnik Армения в армянском внешнеполитическом ведомстве.

МИД Армении: обсуждается вопрос признания армянских водительских прав в России
© ТАСС

Ранее депутаты Госдумы приняли решение бессрочно отложить рассмотрение законопроекта о признании в России армянских водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской деятельности. В ходе обсуждения законопроекта спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин отметил, что «предлагается дать Армении дополнительные преференции», при том, что Ереван ничего не сделал для закрепления статуса русского языка.

В МИД Армении в свою очередь уточнили, что этот вопрос обсуждается.

«Сообщаем, что вопрос признания на территории РФ водительских удостоверений, выданных армянскими полномочными органами, находится в повестке двухсторонних обсуждений», - пояснили в пресс-службе.

Также в армянском внешнеполитическом ведомстве обратили внимание на то, что стороны придают большое значение формулировкам при регулировании прав граждан Армении на вождение транспортных средств в России.

Напомним, что ранее первый замглавы думского комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил, что власти Армении хотят уничтожить отношения с Россией. Таким образом Затулин прокомментировал информацию о том, что представитель Армении не придет на встречу секретарей Совбеза стран СНГ.

Рамблер: главные новости