«Засиделись в кабинетах»: депутат Госдумы предложил привлекать чиновников к уборке снега
Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов выступил с предложением отправить чиновников заниматься общественно-полезным трудом в добровольно-принудительном порядке, а именно - убирать снег. По его словам, с наступлением зимы подавляющее большинство городов вновь оказалось во власти снежной стихии, с которой не в силах совладать коммунальные службы. Поэтому им на подмогу нужно бросать «армию чиновников из теплых насиженных кабинетов». Подробнее о позиции Миронова изданию «Вести Подмосковья» рассказала пресс-служба СРЗП.
«Россия утопает в снегу, во многих регионах происходит настоящий зимний апокалипсис. Из-за неочищенных дорог случаются аварии, гибнут люди. Мощные снегопады и порой отвратительная работа дорожных служб приводят к тому, что вереницы фур перекрывают транспортные артерии. Во дворах автомобили буксуют и застревают в каше, а пешеходы не могут без приключений добраться до остановки», - обратил внимание депутат.
Сергей Миронов подчеркнул, что даже в крупных городах местные власти открыто говорят о нехватке спецтехники для качественной уборки снега и поэтому «уповают на скорейшее прекращение осадков». «В первую очередь нужно привлекать к работам государственных и муниципальных служащих, от которых напрямую зависит выбор компаний для уборки снега», - предложил он. Традиционная зимняя проблема, считает лидер СРЗП, будет только усугубляться, ведь наибольшее количество сложностей возникает из-за нехватки рабочих рук - в коммунальных службах достаточно низкие зарплаты. «Раз дороги чистить некому, то к общественно-полезным работам остается привлекать наших уважаемых чиновников», - подытожил Миронов.