Войти в почту

На российских складах скопились сотни тысяч нераспроданных автомобилей

О больших запасах нереализованных транспортных средств сообщил изданию «Коммерсантъ» руководитель компании «Автодом» Андрей Ольховский. По мнению специалиста, сложившаяся ситуация связана с ростом ключевой ставки, которую поднял Центробанк. Эксперт сообщил, что подобного количества автомобилей продавцам хватит примерно на два месяца.

На российских складах скопились сотни тысяч нераспроданных автомобилей
© Motor.ru

По словам Ольховского, после увеличения ключевой ставки спрос на автомобили среди россиян существенно снизился. Специалист считает, что в условиях избытка машин автосалонам приходится делать скидки или предлагать другие бонусные программы, чтобы заинтересовать покупателей.

Российским автодилерам грозят банкротства в 2024 году

Дилеры Ford заявили об излишке электрокаров: предложение превышает спрос

Сотни новых «Москвичей» скопились на стоянке столичного завода

По оценкам главы «Автодома», сегодня на складах дилеров находится порядка 200 000 нераспроданных моделей. Такого количества машин хватит продавцам примерно на два месяца. В то же время примерно столько же транспортных средств в настоящее время везут в Россию.

В конце прошлого года на российских складах обнаружили около 15 000 китайских грузовиков. Скопление машин тогда связали с ростом ключевой ставки и успешными продажами КАМАЗа.

Самые интересные параллельные новинки 2023 года