Войти в почту

Lexus GX превратили в покорителя бездорожья

На выставку Tokyo Auto Salon марка привезла особую версию модели, получившую название GX 550 Overtrail JAOS. Машина построена в сотрудничестве с тюнинг-ателье JAOS и оснащена, к примеру, лифт-комплектом подвески, защитой днища и порогов, а также расширителями колесных арок и экспедиционным багажником.

Элитный Lexus GX превратили в покорителя бездорожья
© Motor.ru

Как и в прошлом году, Toyota и Lexus подготовили для выставки Tokyo Auto Salon обширную экспозицию. Главным её экспонатом станет обновленный GR Yaris с более мощным двигателем и, впервые в истории модели, автоматической коробкой передач. Lexus же будут представлять внедорожник LX 600 команды Team Jaos, проехавшей на нём весь маршрут изнурительной гонки Baja 1000, а также GX 550 Overtrail JAOS, созданный в лучших традициях оверлендинга.

© Lexus
© Lexus
© Lexus

Доработан такой GX покруче представленного на SEMA GX 550 Overtrail+ AAP. К примеру, машине достался лифт-комплект подвески с усиленными титаном пружинами и амплитудозависимыми амортизаторами Kayaba Harmofleq. В списке также есть передний бампер из ABS-пластика и россыпь внедорожных аксессуаров. Среди них — алюминиевая защита днища толщиной четыре миллиметра, трубчатые подножки с резиновым покрытием, брызговики увеличенного размера и 18-дюймовые диски с шинами Toyo Tires Open Country A/T III. Довершает образ багажник JAOS Flat Rack.

© Lexus

Поскольку о технической начинке не сказано ни слова, она, скорее всего, осталась без изменений. Новый Lexus GX оснащен битурбомотором V6 3.4 и десятидиапазонным автомат Direct Shift. Отдача — 354 силы и 649 Нм. Приставка Overtrail означает, что на автомобиле также стоят активные стабилизаторы E-KDSS и задний дифференциал с электронной блокировкой. В США GX 550 Overtrail стоит от 69 250 долларов (6,2 млн рублей), Overtrail+ — от 77 250 (6,95 млн рублей).