Войти в почту

В Wildberries заявили о наличии заключения о соответствии склада в Шушарах требованиям безопасности

Маркетплейс Wildberries, чей склад в Шушарах практически сгорел, сообщил о наличии у объекта заключения о соответствии (ЗОС) градостроительным регламентам и требованиям безопасности.

В Wildberries заявили о наличии заключения о соответствии склада в Шушарах требованиям безопасности
© Российская Газета

В Wildberries пояснили, что для получения ЗОС создается комиссия, куда входят представители Ростехнадзора, МЧС, Госстройнадзора, инспекторы по электрическим сетям и пожарной безопасности.

"В рамках комиссии представители ведомств подтвердили полное соответствие объекта проектной документации и проверили работоспособность систем оповещения и пожаротушения", - говорится в сообщении пресс-службы маркетплейса (цитата по "Интерфаксу").

Там уточнили, что также были проведены практические испытания систем автоматического пожаротушения и оповещения. После проведения комиссии был подписан акт. В соответствии с этим документом, было получено заключение о соответствии склада Wildberries в Шушарах всем требованиям, в том числе градостроительным, санитарным и пожарным, заключили в компании.

Ранее в пресс-службе Госстройнадзора Санкт-Петербурга рассказали, что Wildberries не обращался в ведомство за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию.

Сообщалось, что надзорные органы выдали разрешение на строительство склада общей площадью 105,8 тысячи квадратных метров, было выдано и заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. При этом за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию в Госстройнадзор не обращались.

Ранее стало известно, что пожар в распределительно-складском центре Wildberries в Пушкинском районе Санкт-Петербурга удалось локализовать. Во время пожара произошло частичное обрушение здания.