Войти в почту

В Тюмени владельцы электрокаров уходят на заработки в такси

В Тюмени водители электрокаров сотрудничают с сервисами такси. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе компании «Максим». Ранее агентство писало о том, что на улицах города были замечены автомобили с надписью «Электротакси».

В Тюмени владельцы электрокаров уходят на заработки в такси
© Ura.Ru

«В Тюмени с сервисом сотрудничают водители на электрокарах. Самые распространенные модели — Nissan Leaf, BAW Fenix и „Москвич 3“. Общая доля таких автомобилей в городе небольшая — менее 1%», — рассказали URA.RU в пресс-службе компании «Максим».

Там добавили, что специального тарифа для элекромобилей у сервиса нет. Однако при оформлении заказа пользователь может указать, что хочет совершить поездку на автомобиле с электродвигателем. При этом из-за небольшого количества электрокаров время ожидания машины может быть увеличено.

Ранее URA.RU писало о том, что на улицах Тюмени появились электромобили российского бренда Evolute с обозначением «Электротакси». Электрокары приезжают на заявки в случайном порядке при выборе тарифных планов «Комфорт» и «Комфорт+».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.