Из-за сильных морозов в Чикаго зарядные станции Tesla превратились в "кладбища" электромобилей
Владельцы электромобилей в США столкнулись с проблемами из-за экстремальных холодов. Зарядные станции Tesla в Чикаго временно перестали работать, и многие машины оказались брошенными на стоянках, сообщает Fox 32 Chicago.
Из-за невозможности подзарядить свои электромобили, владельцы оставляют их на зарядных станциях. Некоторые уже называют эти станции "кладбищами" электрокаров.
Представитель Чикагской ассоциации автомобильной торговли призвала владельцев электромобилей приспосабливаться к ситуации и использовать новые технологии. К ним относится, например, кнопка предварительной подготовки аккумулятора перед зарядкой в экстремальных условиях.
Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".