Войти в почту

Глава «Пермблагоустройства» Сергеев уходит на повышение в правительство региона

Руководитель МКУ «Пермблагоустройство» Дмитрий Сергеев является основным претендентом на пост КГБУ «Управления автомобильных дорог и транспорта» (УАДТ), которое занимается региональными и межмуниципальными трассами. УАДТ возглавлял Андрей Угольков, который признался в получении взятки в 15 млн рублей от дорожного подрядчика.

Глава «Пермблагоустройства» Сергеев уходит на повышение в правительство региона
© Ura.Ru

«Сергееву поступило такое предложение. Он его принял. Заявление об уходе пока не написал, сейчас собирает документы. Находится в процессе оформления», — рассказали URA.RU несколько источников в политэлитах региона.

В пресс-службе мэрии Перми сообщили, что никаких кадровых решений не принималось. URA.RU направило запрос в пресс-службу правительства региона. На момент публикации ответ не был получен.

«Пермблагоустройство» занимается содержанием, строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом объектов внешнего благоустройства в Перми. Дмитрий Сергеев возглавляет его с весны 2022 года, ране он работал в учреждении главным инженером. Андрея Уголькова обвинили в получении взятки летом 2023 года. Он признал вину и пошел на досудебное соглашение со следствием. Перед Новым годом его выпустили из СИЗО.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.