Войти в почту

На подмосковном заводе Mercedes хранятся автомобили из КНР

О приобретении компанией «Автодом» завода Mercedes, расположенного в Солнечногорском городском округе Московской области, «Вести Подмосковья» писали ранее. О том, что сегодня происходит на территории автопредприятия, рассказал портал Autonews, корреспондент которого побывал рядом с заводом и разглядел, какие именно автомобили стоят на его уличной площадке.

На подмосковном заводе Mercedes хранятся автомобили из КНР
© Вести Подмосковья

«На бывшем заводе Mercedes обнаружены первые иномарки. На площадке готовой продукции разместились автомобили марки Aito, а сам филиал Mercedes в России переименован в «МБ Рус», хотя вывески германского бренда еще не сняты», - уточняет Autonews.

Как сообщал ранее глава «Автодома» Андрей Ольховский, в планах компании перепрофилирование подмосковного предприятия на выпуск в текущем году до 30 тысяч машин под китайским брендом. Однако оказалось, что это не Foton, Forland или Hongqi - в первых рядах на площадке завода были припаркованы новенькие автомобили китайской марки Aito. 

Данный бренд входит в группу предприятий производителя бытовой техники Seres Group и IT-гиганта Huawei, базирующихся в КНР. По предварительным данным, пока на российском рынке будет представлено две модели Aito: подзаряжаемые «электрички» M5 и M7 с суточным запасом хода. На случай дальних путешествий оба авто оснащены 1,5-литровым бензиновым двигателем для подзарядки батарей.

M5 в топовом исполнении обойдется россиянам в 5,9 млн рублей. Цена семиместного Aito М7 стартует уже с 7,3 млн рублей.