Устройство подпорных стен в рамках строительства тоннеля началось в городском округе Красногорск

Устройство подпорных стен в рамках строительства тоннеля на примыкании проектируемого проезда №6411 к Путилковскому шоссе началось в городском округе Красногорск, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья. «В Красногорске продолжается строительство тоннеля на примыкании проектируемого проезда №6411 к Путилковскому шоссе – строители приступили к устройству подпорных стен со стороны ЖК «Большое Путилково». Работы ведутся в рамках реализации второго этапа реконструкции Путилковского шоссе, завершить которую планируется в конце 2024 года», – сказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что в настоящий момент также продолжается устройство ограждающих конструкций котлована тоннеля, проводится выемка грунта под котлован и устройство дополнительных усиливающих элементов – грунтовых анкеров. Новый тоннель протяженностью 0,5 км обеспечит дополнительную перспективную связь с Пятницким шоссе и беспрепятственную связь с МКАД в двух уровнях, а также прямой выезд с ул. Сходненская.

«Отметим, что строительство тоннеля осуществляется в рамках комплексного плана по модернизации и развитию существующей дорожной сети в дер. Путилково, в ходе которого будет построена дорога между Путилково и Пятницким шоссе. Модернизация дорожно-транспортной сети обеспечит беспрепятственную транспортную связь порядка 100 тыс. жителей микрорайона Путилково с Пятницким шоссе и МКАД», – добавили в пресс-службе.