Войти в почту

200 тысяч отсудила у мэрии и дорожников пострадавшая в ДТП жительница Новосибирска

Кировский районный суд Новосибирска рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы Натальи Федоровой. Женщина пострадала в дорожно-транспортном происшествии на улице Бетонная в феврале 2021 года.

200 тысяч отсудила у мэрии и дорожников пострадавшая в ДТП жительница Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Иск Натальи был заявлен в отношении департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска и МКУ «ДЭУ №4».

Суд постановил выплатить пострадавшей пассажирке 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда вследствие причинения вреда ее здоровью.

Ранее в суде было доказано, что состояние дорожного полотна на месте аварии было неудовлетворительным. На асфальте обнаружены колейность и снежный накат. Степень вины МКУ «ДЭУ №4» и департамента транспорта дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска была определена в 25% за каждым из ответчиков.

«Судом принято решение о взыскании с ответчиков в пользу истицы компенсации морального вреда в общей сумме 200 000 рублей – по 100 000 рублей с каждого ответчика», – сообщает Управление судебного департамента региона.

В декабре прошлого года VN.ru сообщал о том, что мэрия Новосибирска заплатит 500 тысяч рублей жертве гололеда на площади Ленина. Проверка показала, что женщина упала и получила перелом ноги из-за некачественной уборки наледи.