Войти в почту

Глава Минстроя Приморья ушел в отставку

Олег Гурьев покинул пост министра строительства, проработав в должности чуть больше месяца, сообщает ИА DEITA.RU.

Глава Минстроя Приморья ушел в отставку
© Deita.ru

Стало известно о кадровых изменениях в строительном блоке правительства. Проработавший чуть больше месяца на должности главы краевого Минстроя Олег Гурьев ушел в отставку. Его место занял Александр Москалев. Москалев ранее занимал должность заместителя министра. Также повышен Алексей Першин, он стал первым замом Москалева. Причины кадровых перестановок не сообщаются.

Напомним, что Гурьев вступил в должность в ноябре прошлого года. Он имеет большой опыт работы в строительной сфере и до назначения в правительство Приморья занимал должность гендиректора АО «Моспромстрой». В ходе назначения Олег Кожемяко выразил уверенность, что новый министр за пять лет сумеет вывести сферу на качественно новый уровень - однако случится этому не суждено. Точнее займется этой задачей другой руководитель. Также в прошлом году осенью строительная отрасль получила нового куратора – профильным запредом правительства была назначена Ольга Иванникова.

Таким образом, в строительной сфере и сфере ЖКХ в Приморье продолжаются кадровые «волнения». Не так давно был назначен новый министр ЖКХ, им стал Сергей Попов. Новый куратор отрасли Виталий Блоцкий, сменивший осенью на этом посту Елену Пархоменко, оставил за собой позицию зампреда правительства.