Войти в почту

Объем дорожного ремонта в Петербурге в 2023 году стал рекордным за 10 лет

В Петербурге по итогам 2023 года в нормативное состояние приведено 250 км улично-дорожной сети (УДС), что является рекордным показателем за последние 10 лет.

Объем дорожного ремонта в Петербурге в 2023 году стал рекордным за 10 лет
© Бюллетень Недвижимости

Об этом в конце минувшей недели в ходе отчетной пресс-конференции транспортно-строительного блока правительства Санкт-Петербурга сообщил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Федотов.

Он отметил, что часть дорог отремонтирована за счет федеральных средств в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Благодаря финансовой поддержке федерального центра в Петербурге уже в 2023 году приведено в нормативное состояние 85 % улично-дорожной сети городской агломерации.

"Мы нарастили не только объем выполняемых работ по ремонту УДС, но и в первые применили подход маршрутного ремонта. Такой подход позволяет увеличить объем сезонных работ и снизить временные затраты на переброску техники и материалов между районами города. Эту практику будем использовать при формировании адресных программ по ремонту УДС в текущем году", - отметил Александр Федотов.