Войти в почту

Власти Ярославля планируют вернуть наземные переходы на Московском проспекте

Администрация Ярославля сообщила о дальнейших действиях в отношении проблемных лифтов в надземных переходах на Московском проспекте. Жители города часто жаловались на их неисправность. Прокуратура Фрунзенского района выявила множество нарушений в их обслуживании.

Власти Ярославля планируют вернуть наземные переходы на Московском проспекте
© runews24.ru

16 января Ярославский областной суд по иску правоохранительных органов обязал мэрию выполнить ремонт оборудования, пишет портал 76.ru. В суде горвласти заявили, что нет возможности качественно провести ремонт, так как необходимые комплектующие не поставляются в Россию из-за санкций, а заменить их, по их словам, некем.

Мэр Артем Молчанов на общегородском совещании 23 января заявил, что такое положение вещей — абсурд. Он утверждает, что работы ведутся, и средства выделяются. Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров пояснил, что разработан план действий по ремонту переходов и лифтов. В план входит обследование и подготовка проектно-сметной документации по замене лифтового оборудования и модернизации шахт лифтов, а также ремонт переходов.

Согласно плану, ремонт лифтов планируется завершить до конца текущего года. Проектно-сметная документация на ремонт самых переходов будет составлена в 2024 году, а реализация этих работ запланирована на следующий год.

Напомним, в Ярославской области обозначили самые застраиваемые районы. В Рыбинске отремонтируют свыше 20 дворов.