Войти в почту

Внедорожник Oting Paladin задерживается по пути в Россию

Модель Oting Paladin, известная в Китае как Dongfeng Paladin и представляющая собой слегка доработанный Nissan Terra образца 2018 года, дебютировала на российском рынке в конце 2023-го. В продажу она должна была поступить в январе, но теперь указаны другие сроки — февраль, а значит запуск отложили на месяц. Paladin будут поставлять в Россию из Китая, так как кроссовер производит СП Zhengzhou-Nissan.

Внедорожник Oting Paladin задерживается по пути в Россию
© Motor.ru

4,88-метровый Oting Paladin позиционируется как замена ушедшему с российского рынка Mitsubishi Pajero Sport. Под капотом у кроссовера — бензиновый мотор Mitsubishi объемом 2,0 литра, который развивает 228 лошадиных сил и работает в тандеме с восьмидиапазонным автоматом. На выбор предложат как модификацию с задним приводом, так и полноприводный вариант.

Раскрыта стоимость китайского Oting Paladin, который заменит россиянам Pajero Sport

В российские автосалоны вернулся Mitsubishi Outlander

Сибирский тест: обновленный Mitsubishi Pajero Sport

Цены уже рассекречены, однако к запуску в феврале они могут измениться. Пока же прайс-лист выгладит следующим образом: комплектация «Делюкс» обойдется в 3 799 000 рублей (привод у такого кроссовера задний), за «Премиум» попросят 4 249 000 рублей (привод — полный, как и у остальных версий), за «Интеллект» — 4 399 000 рублей, а за самый дорогой «Престиж» — 4 499 000 рублей.

Позже ожидаются и другие модели Oting. В третьем квартале 2024 года на рынок должен выйти пикап (по всей видимости, аналог Navara), а в четвертом квартале — полноразмерный SUV. На 2025 год запланирован запуск пикапа на новых источниках энергии, он ожидается во втором квартале.

Как сообщает Auto.mail.ru, в случае успеха в России компания Sinomach, выступающая поставщиков Oting, откроет в стране автосервисы под собственным брендом и предложит услуги автострахования.

Скажи серости «нет»: официальные новые автомобили в России