Войти в почту

Мемориальные доски трем героям СВО появятся в Нижнем Новгороде

Мемориальные доски трем погибшим участникам СВО планируется установить в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Городской думы.

Мемориальные доски трем героям СВО появятся в Нижнем Новгороде
© В городе N

На первом в этом году заседании Гордумы 24 января было принято решение увековечить память кавалеров Ордена Мужества Николая Бархатова, Олега Зотова и Дмитрия Строгалева. Николай Бархатов был водителем автомобильной роты. Он погиб в 2022 году в Харьковской области во время нападения ВСУ на колонну российских грузовиков.Дмитрий Строгалев и Олег Зотов были членами экипажа танка Т-90 М «Прорыв» с позывным «Горький». Они погибли в 2022 году от полученных ожогов и ран в боях за город Изюм Харьковской области.

Установить памятные знаки планируется на фасаде зданий лицея № 40, школы № 115 и жилого дома одного из героев в Сормовском районе.

 Мы понимаем, что нужно более серьезно подходить к созданию мемориальных досок и пространств. Позднее мы еще будем возвращаться к вопросу, чтобы все памятные знаки были качественными, и их установка финансировалась из городского бюджета, — сказал председатель Гордумы Олег Лавричев.

Напомним, мемориальные таблички погибшим на Украине открыли в войсковой части в Сормове.