Войти в почту

Toyota Camry вошла в ТОП-5 самых опасных машин 2023 года по итогу краш-тестов

Американский институт IIHS ежегодно публикует видеоотчеты о проведенных краш-тестах на своем канале в YouTube. Иногда результаты оказываются провальными. Эксперты назвали ТОП-5 худших автомобилей после прохождения краш-теста.

Первое место в рейтинге самых провальных краш-тестов ушедшего года занял внедорожник Rivian R1S. Выход на американский рынок это модели был долгожданным и сопровождался большим ажиотажем. Однако многие оказались разочарованы дорогостоящей моделью, когда она получила плохие оценки за фронтальное столкновение с перекрытием.

Второе место в рейтинге самых провальных краш-тестов заняла популярный в России бизнес-седан Toyota Camry. За фронтальное столкновение машина получила такой же низкий бал, как и внедорожник Rivian.

На третьем месте в рейтинге худших по результатам краш-тестов оказался Ford Maverick. Машина провалила фронтальный краш-тест, а также не справилась с боковым ударом.

Четвертое место в рейтинге худших автомобилей по результатам краш-теста 2023 года занял кроссовер Volvo XC60. Эксперты IIHS развенчали миф о том, что компания Volvo делает самые безопасные автомобили. Машина получила приемлемую оценку из-за плохих результатов бокового столкновения.

На пятом месте находится семейный кроссовер Toyota Grand Highlander. Машину производитель позиционирует как семейную с высоким уровнем безопасности.Однако в случае лобового столкновения с перекрытием кроссовер показал не самые лучшие результаты.