Войти в почту

Ford отзывает два миллиона кроссоверов из-за опасного дефекта

В рамках первого отзыва в нынешнем году Ford пригласит в сервисные центры 1 889 110 владельцев Explorer, выпущенных с 2011 по 2019 год. Выяснилось, что у автомобилей во время движения может отлететь внешняя отделка передней стойки лобового стекла. Как отметили в Национальном управлении по безопасности дорожного движения США (NHTSA), из-за этого могут пострадать другие участники дорожного движения.

Ford узнал о дефекте еще в 2018 году, и с тех пор получил порядка 14 тысяч жалоб по гарантии на отваливающиеся части отделки. Однако расследование американская компания начала только в январе минувшего года.

Причина, как выяснили специалисты Ford, кроется в некачественной конвейерной сборке. Все два миллиона отозванных Explorer компания планирует проверить в течение грядущей весны. При необходимости специалисты в сервисных центрах поправят крепления.

У новых Ford Bronco и Ranger отваливаются колеса

Сотни тысяч Ford и Lincoln получили бракованные моторы. Отремонтировать их невозможно

Ford Mustang Mach-E превратили в машину экстренной скорой помощи

Помимо этого, Ford обещает компенсировать затраты тем, кому пришлось ремонтировать автомобили за свой счет.

Полгода назад Ford отправил в ремонт почти миллион новых автомобилей, включая Expedition, Lincoln и пикапы F-серии. Поводом для отзыва стало отсутствие инструкции, которая информировала владельца о том, как регулировать и снимать дополнительные центральные подголовники.

Эпоха возрождения: модели, готовые вернуться