Войти в почту

Кожемяко разбирается с коммунальным коллапсом в Приморье

В рамках продолжения работы по восстановлению тепла в жилых жомах и соцучреждениях в ЗАТО Фокино с рабочим визитом в муниципалитет прибыл губернатор Приморья Олег Кожемяко. Вместе с руководителем администрации Александром Барановым, директором местного филиала «Примтеплоэнерго» Юрием Вяткиным и министром ЖКХ Приморья Сергеем Поповым они осмотрели новую газовую котельную, которая была запущена в прошлом году по концессионному соглашению с теплоснабжающей организацией «ИКС-Фокино». Об этом сообщается на официальном сайте правительства края.

Кожемяко разбирается с коммунальным коллапсом в Приморье
© Deita.ru

Вяткин доложил, что в показатели котельной соответствуют нормам, а подача тепла в квартиры восстанавливается. Однако представителя концессионера на месте не оказалось. Присутствующие отметили, что руководство компании постоянно находится в Москве.

Кожемяко также побывал в некоторых квартирах, жители которых жаловались на тепло. Выяснилось, что не везде температура соответствует нормативу. Однако люди заверили, что дома становится теплее.

«К сожалению, затянувшийся кризис связан с ненадлежащим исполнением концессионером своих обязанностей. Мы это наблюдали с декабря, как начали поступать жалобы местных жителей. Особенно это было ощутимо последнюю неделю, когда температура воздуха стала значительно ниже. Сейчас власти региона и муниципалитета вместе с органами прокуратуры дадут оценку действиям или бездействиям концессионера. Кроме этого, мы обязательно потребуем от компании перерасчета для граждан», – приводятся на сайте слова губернатора Приморья.