Войти в почту

В Кирово-Чепецке началась уборка улиц от снега

Губернатор Александр Соколов поручил решить вопрос с вывозом снега из города.

По данным Центра управления регионом, жителей Кирово-Чепецка беспокоит некачественное зимнее содержание дорог в городе. Об этом на недавнем оперативном совещании с правительством рассказал губернатор Александр Соколов. Он поручил министерствам транспорта и внутренней политики разобраться в ситуации.

Министр внутренней политики Денис Иконников и заместитель министра транспорта Юрий Шевелев выехали в Кирово-Чепецк, оценили состояние улиц города, в том числе дорогу на Каринторф, а также состояние тротуаров, остановок общественного транспорта и подходов к пешеходным переходам.

Установлено, что на улицах города большая колейность, зауженность дорог.

- Определили фронт работ. Для того чтобы привести улично-дорожную сеть города в нормативное состояние, приняли решение направить на уборку снега в Кирово-Чепецк силы предприятия «Вятавтодор», - говорит министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.

В ночь с 27 на 28 января техника и специалисты «Вятавтодора» приступили к работам в Кирово-Чепецке.

– Проведена предварительная подготовка снежного полигона для приема снега. Началась очистка улиц города от снега с последующим его вывозом. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, работы будут вестись ночью. Ожидается, что на выполнение всех работ потребуется неделя, - говорят в «Вятавтодоре».