Войти в почту

Nissan стал самым популярным электромобилем

В 2023 году в России было продано свыше 10 тыс. электромобилей с пробегом. Лидерами на вторичном рынке стали электрокары марок Nissan и Tesla. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование агентства «Автостат».

Nissan стал самым популярным электромобилем на вторичке
© АвтоКод

ниссан лиф

По данным аналитиков, в прошлом году россияне купили рекордные 10,4 тыс. подержанных «электричек». Это превысило показатели годичной давности на 20%. Ранее максимальные продажи были зафиксированы в 2021 году – тогда в России было продано 9,3 тыс. подержанных электрокаров.

Первенство в марочном рейтинге б/у электромобилей одержал Nissan. Его купили 6 тыс. раз, что составило 60% от всего объема продаж на вторичке. Второе место оказалось у Tesla с результатом 2,1 тыс. проданных авто. Замкнул тройку самых покупаемых электромобилей Volkswagen – его купили 287 раз.

В топ-5 самых популярных моделей электрокаров вошли:

Nissan Leaf – 6 тыс. шт.;Tesla Model 3 – 1 тыс. шт.;Tesla Model S – 419 шт.;Tesla Model Y – 349 шт.;Tesla Model X – 291 шт.

Напоминаем, что найти и купить электромобиль по цене ниже рынка можно через сервис «Автокод Поиск». Агрегатор показывает объявления сразу со всех досок, позволяет сохранять свои поиски и подключать уведомления о новых объявлениях на e-mail или Telegram.