Войти в почту

Губернатор Травников потребовал произвести полные компенсации за ущерб от аварий на теплотрассах

Губернатор Андрей Травников потребовал произвести полные компенсации за ущерб от коммунальных аварий в Новосибирске. Соответствующее заявление глава региона сделал сегодня, 1 февраля в ходе сессии заксобрания.

Губернатор Травников потребовал произвести полные компенсации за ущерб от аварий на теплотрассах
© Прецедент ТВ

– Что касается компенсации платы гражданам, ущерба, я прошу исходить из позиции, что изначально все проблемы возникли из-за аварий на ваших теплосетях. Не взирая на затяжку со стороны управляющих компаний, другие факторы, за весь период, когда граждане пострадали, автоматически и по всем видам ресурсов, расчет должен быть произведен. Предупреждаю, что за этим будут следить депутаты всех уровней и органы региональной власти, всем жителям будет оказываться содействие, в том числе, юридическое, – отметил Травников, обращаясь к директору Западно-Сибирского филиала СГК Игорю Лузанову.

Также глава региона потребовал разработать максимально полную программу ремонта теплосетей на 2024 год. Депутатов Андрей Травников призвал скоординировать работу по расследованию причин аварий на теплосетях.

Напомним, ранее стало известно, что СГК проводит перерасчет платы за услуги ЖКХ для жителей левого берега после аварий на теплотрассах. Кроме того, Игорь Лазунов в ходе сессии заксобрания сегодня, 1 февраля, сообщил, что новосибирцы, которым был причинен материальный ущерб из-за коммунальных аварий этой зимой, получат компенсации.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ