Войти в почту

Начальник ГИБДД Каменска-Уральского покинул пост после скандального видео

Начальник ГИБДД Каменска-Уральского Алексей Морозов покинул поста. Наряду с ним, также были уволены двое сотрудников госавтоинспекции. Предполагается, что одной из причин увольнения было использование подставных пешеходов для ловли нарушителей ПДД.

Начальник ГИБДД Каменска-Уральского покинул пост после скандального видео
© Уральский меридиан
«Три сотрудника, включая главного инспектора ГАИ, были уволены из местного отдела внутренних дел. Еще четыре человека были подвергнуты строгой дисциплинарной ответственности в результате проведенной служебной проверки за недостатки в профилактической работе с персоналом», – отметил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Ранее горожане опубликовали в соцсетях видео, где патрульная машина ДПС в Каменске-Уральском находилась неподалеку от пешеходного перехода, на котором светофор был регулируемым. Горожане сняли видео, на котором было видно, как человек нажимал кнопку для переключения сигнала светофора с красного на зеленый. Некоторые водители успевали проехать на мигающий желтый, и патрульная машина отправлялась за ними. Этот случай повторялся два дня подряд.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что пьяный пешеход в Каменске-Уральском спровоцировал аварию. В обстоятельствах произошедшего разбираются дорожные полицейские.