Войти в почту

В Херсонской области смогут отдыхать туристы из Новосибирска

Тесные взаимоотношения с новыми регионами России открывают большие возможности для развития Новосибирской области. Об этом говорили министры Лев Решетников и Эрвин Мусаев во время телемоста. В ходе общения руководители ведомств обсудили дорожную карту сотрудничества.

В Херсонской области смогут отдыхать туристы из Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

В феврале-2024 в Новосибирск приедет делегация из Херсонской области. Специалисты из нового региона примут участие в обучающих программах и экономических проектах, которые позволят быстрее вникнуть во все тонкости работы в российском правовом поле. Кроме этого, Новосибирская область готова помочь представителям херсонского бизнес-сообщества в организации выставок, презентаций.

По словам советника губернатора Новосибирской области Ростислава Антонова, в частности, обсуждался вопрос сотрудничества в сфере сельского хозяйства и туризма. «Мы регион северный, Новосибирску было бы интересно, если бы жители ездили в Херсон отдыхать», -

отметил Ростислав Антонов

.

Конкретные шаги в этих и других направлениях наметятся в рамках взаимодействия рабочих групп.

Что касается туризма в Новосибирской области, то здесь регион за 2023 год улучшил свои позиции в повышении привлекательности для путешественников и вошел в

топ-30 туристического рейтинга.

Чаще всего в Новосибирск приезжают туристы из Кузбасса и Алтая. Посмотреть достопримечательности как правило едут 40-летние. Средний доход – почти 70 тысяч рублей. Женщины путешествуют чаще мужчин, большая половина туристов – это женщины.