Войти в почту

Водитель автобуса во Владивостоке самовольно изменил маршрут, чтобы объехать пробку

Пассажиры владивостокского автобуса, следовавшего по маршруту № 64, пожаловались в социальных сетях на водителя, который решил самостоятельно изменить схему движения, объяснив это нежеланием простаивать в транспортной пробке, сообщает ИА DEITA.RU.

Водитель автобуса во Владивостоке самовольно изменил маршрут, чтобы объехать пробку
© Deita.ru

Как пишет один из очевидцев в telegram-канал микрорайона, шофёр выпроводил пожилую пассажирку, которая планировала выйти на промежуточной остановке «Вторая Речка», так как планировал объехать затор на перекрёстке проспекта 100-летия Владивостока и Русской улицы по путепроводу, где остановок не предусмотрено.

На публикацию отреагировал МЦУ Владивостока: представитель Центра ответил, что информация об инциденте направлена специалистам городского управления транспорта, проводится проверка. По предварительным данным, перевозчик (ООО «ВладАвто») уже оштрафован, а водителю объявлен выговор за нарушение установленной схемы движения.

Неадекватные водители автобусов, обслуживающих городские маршруты общественного транспорта, давно беспокоят владивостокцев. Городская администрация проводит регулярные проверки перевозчиков, в том числе по жалобам пассажиров, штрафы выписывают пачками, но ситуация лучше не становится. Дело обещали довести до более высоких инстанций: губернатора Олега Кожемяко, краевого Минтранса, прокуратуры, Ространснадзора, но видимых результатов нет.