Войти в почту

«Это издевательство»: в Калининграде пассажиры сели в автобус №7, а поехали по другому маршруту

В Калининграде пассажиры сели на остановке в автобус №7, но уже в пути узнали, что транспорт едет совсем по другому маршруту. История приключилась 3 февраля, рассказал «Клопс» один из жителей города.

«Это издевательство»: в Калининграде пассажиры сели в автобус №7, а поехали по другому маршруту
© Клопс.Ru

По словам калининградца, 8 человек зашли в «семёрку», которая остановилась на Ленинском проспекте в сторону Южного вокзала.

«Мы пробили билеты и сели на места. Каково было наше удивление, когда автобус на перекрёстке с Театральной неожиданно повернул направо. На вопросы никто не ответил, водитель, закрытый в своей кабинке, отстранённо и насмешливо наблюдал как люди, только что севшие в автобус и оплатившие поездку, вынуждены покидать автобус без возможности получить хоть какие-то объяснения», — рассказывает Владимир.

Пассажиры сделали фотографии табло автобуса, на котором продолжал гореть неактуальный номер. Люди обратили внимание, что на самих билетах отобразился рейс №33.

В центре организации движения и пассажирских перевозок калининградцам сообщили, что за поездку можно вернуть деньги, но способы жителей смутили.

«Ирония заключается в том, что ни один здравомыслящий человек не поедет в офис на Киевскую, чтобы вернуть 33 рубля, потому что на дорогу нужно потратить 66. Предоставлять свои банковские реквизиты на их сайте, где непонятно кто и как ими воспользуется, опасно. Каждый день предупреждают о мошенниках. Несколько человек посреди дня оказались обманутыми, без возможности вернуть свои деньги. Мне кажется, это издевательство», — продолжает пассажир.

Один из пострадавших рассказал, что средств на дорогу у него было впритык: обратно пришлось добираться пешком.

«Клопс» попытался выяснить обстоятельства, но директор «Калининград-ГорТранса» Владимир Фомин не ответил на звонки. На момент написания заметки проигнорировали запрос и в Центре организации движения и пассажирских перевозок.

На этой неделе калининградцы обращали внимание на то, что автобусы «Калининград-ГорТранса» не соблюдают расписание, на линии появился рваный трамвай, а на табло неактуальная информация.