Войти в почту

В Оренбурге за день вывезли 18 тысяч кубометров снега

В Оренбурге коммунальные службы продолжают работать в круглосуточном режиме. За прошедшие сутки из города вывезли 18 тысяч кубометров снега. Об этом на оперативном совещании мэру сообщил его первый заместитель Алексей Кудинов.

В Оренбурге за день вывезли 18 тысяч кубометров снега
© ProOren

В администрации рассказали, что дороги расчистили на улицах Новой, Пролетарской, Полигонной, 60 лет Октября, Постникова, Рокоссовского, Терешковой. Также снегоуборочные работы велись на проезде Северном, Шарлыкском шоссе, проспектах Гагарина, Братьев Коростелевых. Во время уборки снега было задействовано 125 единиц техники.

Сегодня, 8 февраля, сохраняется неблагоприятная погода. Снегопад продолжается, а синоптики прогнозируют понижение температуры этой ночью. На совещании Сергей Салмин подчеркнул, что работы всех служб должны проходить безостановочно и оперативно.

«Снежная каша может замерзнуть, будет сложно и трудоёмко убирать. Поэтому сейчас нужно максимально сосредоточиться на расчистке и вывозе снега. Особое внимание по-прежнему необходимо уделить остановкам, переходам, основным пешеходным маршрутам», - отметил глава города.

Кроме того, Сергей Салмин сообщил, что дорога в село Пруды, где движение было ограничено из-за непогоды, открыта. Постановление о введении ограничения на данном участке отменили.

Сейчас на улицах города работают 66 единиц техники и 184 человека. От снега чистят подземные переходы, остановки, парки и скверы. Также расширяют обочины на дорогах.