Войти в почту

В Новосибирской области число ДТП в 2023 году выросло на 22%

В Новосибирской области число ДТП в 2023 году выросло на 22%. Также выросло количество погибших и пострадавших в авариях. Об этом накануне, 8 февраля на пресс-конференции в центре ТАСС рассказал замначальника управления ГИБДД ГУ МВД Андрей Кузнецов.

– На территории области за прошедший год зарегистрирован рост всех основных показателей аварийности: совершено 2 665 ДТП, [по отношению] к прошлому году рост составил практически 22%, погиб 281 человек – рост 10%, получили ранения практически 3,3 тыс. человек, тоже рост порядка 20%, – пояснил Кузнецов.

Он добавил, что выросло число ДТП с участием детей. В 2023 году в авариях погибли 11 детей, 6 из них не были пристегнуты ремнями безопасности.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Игорь Миллер отметил, что 86% ДТП произошли по причине нарушения правил дорожного движения. Увеличение числа ДТП он связывает с ростом количества транспортных средств и автомобильного трафика.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске 23 февраля из-за салюта перекроют площадь Будагова. В Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение. В Год семьи новосибирская прокуратура заняла странную позицию в суде по иску многодетной мамы.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ