Войти в почту

Покупатели новых квартир в Снеговой Пади Владивостока обратились к губернатору

Они просят аренду земли под стоянку.

Вот что пишут горожане в телеграм-чате губернатора Приморского края Олега Кожемяко:

— Здравствуйте, Олег Николаевич. Обращаюсь к вам от имени множества молодых семей Владивостока, купивших квартиры в ЖК «Лидер», ул, Адмирала Горшкова, 50, 52 (застройщик «Мастерстрой»).

В нашем ЖК (четыре многоэтажных дома) есть платные 2-этажные парковки, стоимостью от 900 тысяч, бесплатных мест всего около 30, это при том что на четыре дома 880 квартир.

К сожалению, не у всех позволяет материальное положение купить парковку почти за миллион рублей, да и мест всё равно не хватит даже на 1/3 жильцов.

Прошу помощи в решении данной ситуации, чтобы город смог предоставить нам арендуемое место рядом с ЖК, где могли бы спокойно расположиться жильцы, которые не могут себе позволить потратить такие деньги на парковочное место!

Рядом с домами на косогоре есть прекрасный вариант сделать такую парковку совместно с вашими усилиями! Пожалуйста, отзовитесь и не проходите мимо нашей проблемы!

— Здравствуйте, просим помочь решить проблему с парковкой личных автомобилей в ЖК «Лидер». Нас лишили всякой возможности в выборе вариантов оставить свой автомобиль. Есть только вариант с куплей-продажей места на многоуровневой парковке, которая не обеспечит нужды большого ЖК из четырех высоток и всех жильцов комплекса. Просим помощи в решении данного вопроса и разъяснить, как нам найти решение данной проблемы.

— Очень просим помощи, самим нам не справиться,так как земли вокруг военных. Есть один пустырь рядом с корпусом № 1, там могли бы мы все разместить свои авто. Мы не просим бесплатно, мы хотели бы в аренду.