Войти в почту

Администрация Оренбурга проконтролирует работы по очистке кровель от снега и наледи

Глава Оренбурга Сергей Салмин на оперативном совещании поручил очистить крыши детсадов и школ от снега и сосулек. Накануне в одной из гимназий области обрушалась кровля.

Администрация Оренбурга проконтролирует работы по очистке кровель от снега и наледи
© ProOren

Сергей Салмин потребовал доложить о принятых мерах для предотвращения подобных инцидентов.

«Очистка кровель от снега и наледи - одна из наших основных задач на сегодня. Заниматься этим вопросом нужно, не дожидаясь происшествий. Заявки, поступающие в муниципальный диспетчерский центр, все в работе. Они сразу передаются в управляющие компании и отрабатываются. Одномоментно очистить весь город после таких продолжительных снегопадов невозможно. В первую очередь работы нужно проводить там, где ситуация наиболее острая», - сообщил глава города.

Замглавы города по социальным вопросам Лариса Бебешко рассказала, что работы по очистке крыш учебных заведений, учреждений культуры и спорта ведутся на постоянной основе.

«На территории города действуют 85 общеобразовательных организаций, 133 детских сада, 13 муниципальных спортивных школ, 23 городских учреждения культуры - все вместе они размещаются в 295-ти зданиях. После сильного снегопада работы выполнены на 60-ти % кровель в школах, гимназиях и лицеях», - отметила Лариса Бебешко.

Сейчас работы по уборке снега полностью закончены в 11 зданиях, в 64 они выполнили не в полном объеме. В детсадах не расчищены 34 кровли. Работы продолжаются с привлечением специализированных служб.

Отметим, что работники расчищают крыши от снега и наледи после занятий и в выходные дни. Это исключает риск причинения вреда здоровью детей и сотрудников.