Войти в почту

В Калужской области открыли транспортную развязку на 131-м км трассы М-3

КАЛУГА, 14 февраля. /ТАСС/. Транспортную развязку открыли на 131-м км федеральной трассы М-3 "Украина" в Малоярославецком районе Калужской области. Она улучшит транспортное сообщение для жителей близлежащих деревень, повысит безопасность перевозки школьников, сообщил на церемонии губернатор региона Владислав Шапша.

В Калужской области открыли транспортную развязку на 131-м км трассы М-3
© ТАСС

"Долгожданное событие для жителей Калужской области, в большей степени для жителей населенных пунктов, которые рядом здесь расположены, садовых товариществ, которые, конечно, испытывали большие неудобства при выезде на трассу, вопросы, связанные с безопасностью движения и с доставкой учеников школьным автобусом. Это важнейшее событие для региона", - сказал Шапша.

В составе развязки построили путепровод над трассой М-3, четыре съезда, а также обустроили освещение, ограждения, установили знаки и нанесли дорожную разметку. Строительство развязки является частью масштабной работы по реконструкции всей федеральной трассы М-3 "Украина". Рядом с построенной развязкой расположены 10 деревень, 9 СНТ, школа, где обучаются более 200 детей.

"В планах - с 2024 по 2026 годы включительно реконструировать трассу М-3 от границы Москвы до 124 км, до того места, где уже в 2017 году была завершена работа по реконструкции. Это от четырех до шести полос движения, с освещением на всем протяжении, автоматизированной системой управления дорожным движением. На некоторых участках уже начались подготовительные работы по переустройству сетей", - отметил председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко.