Войти в почту

Владельцы Tesla Cybertruck жалуются, что пикап, созданный из нержавеющей стали, ржавеет после дождя

Спустя два месяца после старта продаж Tesla Cybertruck владельцы пикапа стали замечать ржавчину на электромобилях стоимостью $100 000. Напомним, Илон Маск, основатель и генеральный директор Tesla, во время празднования запуска новинки рассказал, что при изготовлении кузова грузовика использовалась «сверхтвердая нержавеющая сталь».

Владельцы Tesla Cybertruck жалуются, что пикап, созданный из нержавеющей стали, ржавеет после дождя
© MobiDevices

Cybertruck

О проблеме ржавчины первоначально сообщила группа пользователей на сайте «Клуба владельцев кибергрузовиков». Пользователь по имени Raxer рассказал, что ржавчина появилась на его грузовике после того как он провел два дня под дождем. Отмечается, что на авто появились маленькие оранжевые пятна.

Другой пользователь Vertigo написал, что также заметил появление оранжевых пятен на кузове своего грузовика вскоре после приобретения. Он добавил, что отвез грузовик в Tesla для обработки этих точек, но ему отказали. В сервисном центре заявили, что оборудование и материалы, необходимые для ремонта автомобиля, появятся лишь в следующем месяце.

В инструкции производитель призывает владельцев Tesla Cybertruck не дожидаться полной мойки авто, а немедленно удалять коррозийные вещества (такие, как жир, масло, птичий помет, древесная смола, мертвые насекомые, пятна смолы, дорожная соль, промышленные осадки и т. д.). Для очистки советуется использовать денатурированный спирт, а затем воду и мягкое мыло без моющих средств.

Microsoft запланировала новое «железо Xbox» на конец года и, возможно, портативку в стиле Steam Deck Фил Спенсер официально сообщил, что 4 эксклюзивных игры с Xbox выйдут на PS5 и Switch Lenovo готовит ноутбук с прозрачным экраном и сенсорной панелью вместо клавиатуры