Войти в почту

В ЛНР планируют восстановить прерванное непогодой энергоснабжение до 22 февраля

ЛУГАНСК, 17 февраля. /ТАСС/. Энергетики в Луганской Народной Республике (ЛНР) планируют до 22 февраля восстановить подачу электроэнергии, нарушенную после непогоды, которая обрушилась на регион на минувших выходных. Об этом сообщается в Telegram-канале Минтопэнерго ЛНР.

"Специалисты ГУП ЛНР "РСК" (государственное унитарное предприятие ЛНР "Республиканская сетевая компания" - прим. ТАСС) при тесном сотрудничестве с энергетиками ПАО "Россети" и поддержке регионов-шефов смогли восстановить электроснабжение для 110 тыс. абонентов. <…> Завершить все восстановительные работы планируется до 22 февраля", - сказано в сообщении.

В ведомстве уточнили, что по состоянию на 12:00 мск без электричества остаются 28 абонентов в Антрацитовском районе, 297 - в Краснодонском, 350 - в Ровеньках. Больше всего обесточенных абонентов - 6 871 - в Свердловском районе, без электроэнергии там также остаются три школы и пять детских садов.

Ранее в Минэнерго РФ сообщали, что по состоянию 08:00 мск субботы обесточенными в ЛНР оставались 8,2 тыс. человек.

После ледяных дождей и сильных порывов ветра, обрушившихся на минувших выходных на несколько регионов России, в субъектах наблюдаются перебои в подаче электричества.