Войти в почту

В Приамурье в 2024 году планируют капитально отремонтировать 10 школ

ТАСС, 16 февраля. Капитальный ремонт 10 школ проведут в Амурской области по национальному проекту "Образование" в 2024 году. Об этом сообщили в правительстве региона.

"В 2024 году капитальный ремонт по президентскому нацпроекту пройдет в 10 амурских школах. <...> В трех учебных заведениях - Муравьевской СОШ Тамбовского округа, Новоивановской СОШ Свободненского района и СОШ №3 города Завитинска - процесс уже стартовал", - проинформировали в правительстве.

Сейчас строители демонтируют старые полы и покрытие стен, разбирают вентиляцию и дверные коробки.

Как рассказала зампред правительства области, министр образования и науки Светлана Яковлева, в обновленную программу капитального ремонта, разработанную Минпросвещения России, в этом году вошли также две школы Октябрьского района - в селе Короли и поселке Мухинский, две школы Бурейского округа, это, в частности, Новобурейская и Долдыканская школы, а также учреждения в селе Аркадьевка, в поселениях Магдагачи и Нижняя Полтавка. В настоящее время готовится документация для проведения конкурсных процедур и определения подрядчиков.

В программе капитального обновления общеобразовательных учреждений Приамурье будет участвовать третий год подряд. В 2021 году в нее включили школу №4 города Зеи, в 2023 году - школы Новгородки Свободненского района, Усть-Ивановки Благовещенского округа, Ядрино Архаринского округа и поселка Прогресс. В каждой из них на реконструкцию потребовался примерно год.