Войти в почту

«Мусор, бабу не трогай»: Бонни и Клайда задержали после 20 грабежей в Новосибирске

Бойцы агентства безопасности «Гвардия» задержали мужчину и женщину, которые каждый день грабили продуктовые магазины. Задержание стало эпичным: глава мини-банды отважно защищал свою вторую половину и кричал, чтобы полицейский был повежливее.

«Мусор, бабу не трогай»: Бонни и Клайда задержали после 20 грабежей в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

По словам представителей агентства «Гвардия», парочка отметилась в двадцати эпизодах. Вечером 14 февраля, в День святого Валентина, влюбленные навестили магазин на улице Вилюйская и вынесли оттуда парочку тортов.

15 февраля налёт был совершен на магазин на улице Высоцкого: мужчина похитил несколько бутылок коньяка и скрылся на авто, за рулем которого сидела женщина. К счастью, сотрудникам службы безопасности супермаркета удалось запомнить номер и марку автомобиля. Полиция в городе объявлена план «Перехват».

16 февраля группа быстрого реагирования «Гвардии» стала свидетелем очередного налета: из магазина «Мария-Ра» выскочил мужчина с портфелем, а следом за ним – женщина с пакетом. Они сели в бордовый «Ниссан» и, резко набрав скорость, помчались по улице Выборной в сторону ТЭЦ.

«Гвардейцы тут же связались с полицейским автопатрулём и, сообщив о движущейся машине с преступниками, стали преследовать иномарку. Возле дома 144/1 по ул. Выборная они задержали её», – прокомментировала представитель агентства Наталья Федорова. Автомобиль задержанных был набит спиртным и продуктами.

Ранее мы писали

о самых нелепых магазинных кражах

в Новосибирске. В этот список вошли кроссворд, крем для интима и лейкопластырь.