Войти в почту

На продажу выставлен необычный Cadillac ATS-V, на котором ездил Джо Байден

На аукционе Car & Bids выставлен седан 2018 года, на котором ездил Джо Байден, когда еще не был президентом — до 2020 года. У автомобиля есть одна особенность: Cadillac не выпускал ATS-V с черным кузовом в оттенке Raven Black и коричневым салоном Kona Brown. Обивку сидений заменили по личному заказу Байдена, что делает этот ATS-V единственным в своем роде. До конца торгов осталось меньше недели, и текущая ставка составляет 29 046 долларов (почти 2,7 миллиона рублей).

На продажу выставлен необычный Cadillac ATS-V, на котором ездил Джо Байден
© Мотор.ру

Стоит отметить, что Байден не покупал этот Cadillac ATS-V, а взял его в долгосрочную аренду. Помимо салона, имеются еще некоторые изменения относительно стандартной комплектации: у седана бронзовые колесные диски от «заряженного» СT4-V Blackwing, решетка Renick Performance, накладка на заднем бампере, тонированные стекла и опциональный проекционный дисплей. Пробег автомобиля составляет 25,5 тысячи километров.

© Мотор.ру
© Мотор.ру
© Мотор.ру
© Мотор.ру
© Мотор.ру

ATS-V укомплектован 3,6-литровым мотором V6 с двойным турбонаддувом мощностью 470 лошадиных сил. Пару мотору составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. С таким двигателем седан разгоняется с места до 60 миль в час (97 километров в час) за 3,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 304 километра в час.

Ранее в этом году с молотка пустили Lamborghini Diablo Дональда Трампа. Суперкар с пробегом 40 тысяч километров, которым владел 45-й президент США, стал самым дорогим Diablo — он обошелся новому владельцу в 1,1 миллиона долларов (101,5 миллиона рублей).